Top.Mail.Ru

Серия «Россия» преображает школьные стены

Вдохновиться, чтобы совершить открытие

Когда школьные стены становятся источником вдохновения, обучение может оказаться увлекательным путешествием, полным открытий и исследований. Именно к такой цели стремится наша дизайн-студия, разрабатывая уникальную серию настенных композиций «Россия».

Темы композиций соответствуют инструкции по оформлению школьных пространств от Министерства Просвещения РФ: достижения России, природа России, исторические события и личности, прославившие страну. (Письмо Министерства просвещения РФ от 11 июля 2023 г. N СК-468/15 «Об оформлении пространств образовательных организаций» и инструкцию можно посмотреть здесь.). 

Настенные композиции предлагают погружение в мир науки, истории и творчества, чтобы вдохновлять и мотивировать учащихся и учителей. 

Серия готовых решений «Россия» включает в себя четыре насыщенные темы:

«Изобретатели России»
«Ученые России»
«Путешественники и первооткрыватели»
«Народные промыслы России»

Каждая из них является окном в важные эпохи и достижения, определяющие нашу культурную и научную идентичность, что особо подчеркивается в инструкции по оформлению школьных пространств от Минпросвещения РФ. 

Это уникальная возможность для образовательных учреждений быстро и просто обновить своё пространство так, чтобы оно способствовало раскрытию потенциала учащихся, следуя современным требованиям и рекомендациям. 

Гармоничные цвета, легкое повествование, функциональность

Красивые настенные композиции — это не только про эстетику пространства, но и про образовательное содержание, которое в них заложено методологом. Представленные темы стимулируют интерес к изучению, побуждают задавать вопросы и искать ответы, разжигая искру любопытства и стремление к знаниям. 

Приглашаем вместе запустить процесс преобразования, создавая пространство, где обучение становится не просто задачей, а путешествием в мир знаний и открытий. Ваше учреждение может стать образцом такого подхода к обучению, где визуальное оформление играет ключевую роль в мотивации и вдохновении учащихся. 

Всю серию готовых решений о России объединяют модульность с возможностью свободной компоновки в помещении любой площади, гармоничная цветовая гамма и легкий стиль повествования. В композициях дополнительно предусмотрены сценарии взаимодействия учеников и преподавателей с помощью встроенных интерактивных поверхностей (кармашки А4 для докладов и сменных QR кодов, маркерные поверхности, планшеты с зажимами и др).

Наша дизайн-студия будет рада очень скоро предложить школам еще больше новых тем из серии «Россия». 

Над проектом работали: 

креативный директор: Рая Ивановская 

арт-директор: Лера Трифонова

дизайнеры: Ульяна Розвезева, Елена Терещенко, Влада Копылова, Соня Григорьева. 

 

Читайте также

3 совета школам при выборе мебели

Презентация проекта ProЕду на высшем уровне

От школьной «столовки» — к уютному кафе

Смотреть все статьи

Делаем мир
лучше

Посмотреть проекты