Top.Mail.Ru

ММСО-2019: презентация наших проектов

Агентство стратегических инициатив и компания "ЛитРес:" — новые партнеры Студии дизайна образовательных пространств.

В рамках прошедшего в апреле Московского международного салона образования (ММСО-2019), помимо участия в панельной дискуссии “Как и зачем делать современное школьное пространство современным?”, мы проанонсировали новые партнерства Студии дизайна образовательных пространств — два проекта, которые стали основной нашего нового направления — “Готовые решения”.

Партнерский проект с Агентством стратегических инициатив (АСИ)

Вместе с экспертами команды “Атласа новых профессий” нами разработано предложение по оформлению пространства рекреации любой школы в рамках проекта “Мир профессий будущего”. Наше решение позволяет не только постоянно и ненавязчиво привлекать внимание школьников к этой теме (наглядно), но и вносит в игровой процесс момент дополнительной интерактивности, что позволяет с большим успехом развивать в них такие навыки, как групповая работа, креативность, коммуникация и т.д. В рамках ММСО мы презентовали этот проект для школьных команд и заинтересованных родителей.

Перед презентацией на ММСО мы апробировали это решение в одной из московских школ.

Партнерский проект с компанией “ЛитРес:”

Направление "ЛитРес: Школа" — это библиотека электронных книг для школьников с удобным форматом чтения, в том числе на мобильных устройствах (с помощью мобильного приложения “Школа!”). В проекте предоставляется доступ к 6 000 произведениям художественной литературы. Наше совместное “готовое решение” представляет из себя несколько вариантов оформления рекреации (“литературная” рекреация) или коридора школы (например, возле библиотеки) определенной подборкой книг, на каждой из которой указан QR-код для бесплатного скачивания.

Данный проект на стенде корпорации “Российский учебник” представила Алина Репкина, руководитель библиотечного направления компании “ЛитРес:”: «Цифровой формат плотно вошел в современное чтение школьников, и уже никто не говорит, что это угроза чтению, угроза бумажным книгам. Нужно как раз использовать те плюсы, которые может обеспечить электронная книга, а не бороться с ними».

Посмотрите эти и другие идеи для оформления школьного образовательного пространства в рубрике “готовые решения” на сайте Студии дизайна образовательных пространств.

Читайте также

Смотреть все статьи

Делаем мир
лучше

Посмотреть проекты