#Школа #Рекреация #Навигация #Входная группа

Школа №947

Модный желтый

Навигация и дизайн рекреаций для школы №947 в Москве. Школа завершила капитальный ремонт и обратилась к нам за разработкой навигации и графическим дизайном рекреаций.

Школа построена по типовому проекту. Она имеет квадратную форму и сквозную систему коридоров, в которых легко потеряться. В этом случае поможет разработанная система навигации.

Еще одна важная роль навигации в школе — обучающая. Да-да! Ребенок учится ориентироваться в здании и «читать» навигационные обозначения. И когда он окажется в большом торговом центре, например, ему не составит труда найти дорогу, ориентируясь на указатели.

1 уровень навигации — Карта школы

Навигационный список — простой способ понять, на каком этаже находится нужное помещение. Тот этаж, на котором вы находитесь сейчас, выделяется желтым кругом.

2 уровень навигации — Указатели

Указатели располагаются на местах, где есть выбор, куда пойти. В данном случае это углы здания. В этом месте пересекается выход с лестницы и два коридора.

3 уровень навигации — Обозначение места назначения

Бытовые помещения, такие как туалеты, лестницы и гардероб, получили большие акцентные иконки. У образовательных пространств есть номер помещения и название крупным шрифтом. Для административных помещений используется название более мелким шрифтом и имеется дополнительное обозначение буквой «А».

Поэтажный навигатор располагается у выходов с лестницы на этаж и помогает следовать по выбранному маршруту.

Выступающие таблички позволяют легко найти нужное помещение в длинном коридоре. Мы обозначили ими туалеты и лестницы, как самые популярные помещения в пространстве, которые необходимы всем.

Дизайн рекреаций

Всего мы оформили 3 рекреации в школе. Одна из них располагается на первом этаже и будет использоваться, как зона ожидания для взрослых посетителей администрации и отдыха учеников. Фон разработанной графики можно использовать как стильную фото-зону. Она рассказывает о профильных классах в школе. А еще, чтобы получить пятерку, можно «дать пять» на удачу «школьной руке»!

Вторая рекреация содержит цитату из культового фильма «Назад в будущее».
В графику встроено зеркало, что продолжает идею — «будущее за тобой»!

В третьей рекреации мы рассказали про важные навыки в современном мире “soft skills”. Как вы знаете, обладание «гибкими навыками» становится необходимым требованием современного рынка труда. С помощью яркой графики мы познакомили школьников с некоторыми из них. Больше полезной информации учащиеся смогут прочитать по QR-коду указанному на стене.