Top.Mail.Ru

Окраска стен в школе

Простой способ все изменить к лучшему

"Что нам стоит - дом построить? Нарисуем - будем жить!" (с)

Увы и ах, но только детская фантазия позволяет с такой легкостью решать любые проблемы. С другой же стороны – в этом нетривиальном решении кроется вполне себе житейский смысл. Как невозможно куда- то дойти (не поставив цель – куда, собственно, идем), так же невозможно получить красивое в самом широком смысле слова образовательное пространство – если сначала не нарисовать то, что мы хотим получить в итоге.

Ремонт, даже просто косметический, у большинства читающих эти строки вряд ли вызывает исключительно положительные эмоции. И чаще всего припоминаются такие виды работ, как – заключить договор, нанять бригаду, следить – чтобы работы выполнялись аккуратно и споро, ремонтируя одно - не разрушили другое, а тут еще горы мусора... А цвет стен? О – это самое простое! Да пусть будет «желтенький» - раньше же так было и ничего, никто не был против – значит всем нравилось. Ну или добавим еще бежевого... и зеленого! Потому что зеленый – это красиво!

Часто, когда говорят о дизайне школ, в первую очередь имеют ввиду – чем-то оформить многометровые стены коридоров, рекреаций, классов и т.д. И совершенно забывают о том, что просто «правильная» покраска стен может уже наполовину решить такую задачу. В нашей стране не так давно стали обращать на это внимание, и в первую очередь (к сожалению или к счастью) – при строительстве новых школ с их новым архитектурным решением – вот уж где красота во всем ее великолепии.

А те школы, которые были построены много лет назад, чаще всего от ремонта к ремонту просто обновляют краску,особенно не задумываясь о том, что можно (и нужно!) изменить цвет, добавить разные цвета, добавить яркости, графических элементов . Уже просто правильная покраска стен в корне может изменить пространство до неузнаваемости! А уж дальше можно заниматься оформлением (смысловым) особых зон.

Мы расширили линейку услуг новым спецпредложением – разработка дизайн-проекта внутренней покраски школы.

Вы получаете не просто индивидуальное решение для вашей школы, но, самое главное, полный пакет сопроводительной документации, которая снимает необходимость принимать в процессе работы дополнительные решения, поскольку в ней есть ответы на все вопросы: подробное описание и четкая инструкция по окраске: колористическая схема, использование трафаретов (при необходимости), просчитанный расход красок и т.д. С таким проектом вы сможете точно рассчитать бюджет на окраску и поручить ее любому квалифицированному подрядчику и раз и навсегда лишить себя вопросов: «Хозяйка, а как тут красить будем?».

Работая над дизайн-проектом важно учитывать (и мы это делаем!) многие факторы: наличие логотипа и фирменного стиля, цвет и материал пола, специализированность помещения и, конечно же, возраст учащихся. Согласитесь, ученики начальной школы и выпускники по-разному ведут себя в общественных пространствах, и даже по-разному воспринимают цвета.

Это как раз тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Ниже представлены некоторые примеры – как изменяется ощущение пространства и его восприятие просто при покраске стен.

Как происходит процесс работы?

  • мы выслушиваем ваши пожелания, показываем примеры, фотографируем и замеряем школу;
  • высылаем идеи, визуализированные на фотографиях и на развертках стен;
  • согласовываем идею и адаптируем ко всему пространству;
  • подбираем наименования колера и просчитываем расход краски;
  • сдаем проект.

Что вы получите в итоге?

  • раскладку всех стен в масштабе 1 к 10 с нанесенной схемой окраски;
  • если при дизайне будут использоваться трафареты – макеты трафаретов;
  • четкую инструкцию для прораба и маляров;
  • просчет краски.

оставить заявку на оформление

Еще наши статьи в блоге по теме "дизайн школы":

Читайте также

Смотреть все статьи

Делаем мир
лучше

Посмотреть проекты